Ansprechpartner

Direktion

RB FINAL 140925 KMW mkp 023
Dr. Ralf Beil

Direktor
Tel.: +49(0)5361 2669 12
eveline.welke@kunstmuseum-wolfsburg.de

EW 140512 KMW mkp 297
Eveline Welke

Sekretärin des Direktors
Tel.: +49(0)5361 2669 12
eveline.welke@kunstmuseum-wolfsburg.de

Geschäftsführung

FINAL 170228 KMW 0023
Otmar Böhmer

Geschäftsführung
Tel.: +49(0)5361 2669 13
tanja.rosenberg@kunstmuseum-wolfsburg.de

TR 140512 KMW mkp 201
Tanja Rosenberg

Assistentin des Geschäftsführers
Tel.: +49(0)5361 2669 13
tanja.rosenberg@kunstmuseum-wolfsburg.de

Kommunikation

FINAL 170228 KMW 0158
Christiane Heuwinkel

Leiterin Kommunikation
Tel.: +49(0)5361 2669 18
christiane.heuwinkel@kunstmuseum-wolfsburg.de

UL 140512 KMW mkp 143
Ute Lefarth-Polland

Leiterin Bildung
Tel.: +49(0)5361 2669 16
ute.lefarth@kunstmuseum-wolfsburg.de

VF 140512 KMW mkp 376
Vanessa Fiedler

Kommunikation / Marketing
Tel.: +49(0)5361 2669 18
vanessa.fiedler@kunstmuseum-wolfsburg.de

NS FINAL 141017 KMW mkp 0007
Nicole Schütze

Kommunikation / Pressearbeit
Tel.: +49(0)5361 2669 69
nicole.schuetze@kunstmuseum-wolfsburg.de

GK FINAL MMKP3416
Gudrun Kolleck

Bildung / Freundeskreis
Tel.: +49(0)5361 2669 20
gudrun.kolleck@kunstmuseum-wolfsburg.de

KL FINAL 151111 KMW 517 low
Klara Lokaj

Assistentin Kommunikation / Bildung
Tel.: +49(0)5361 2669 19
klara.lokaj@kunstmuseum-wolfsburg.de

Ausstellung und Sammlung

MM FINAL 140512 KMW mkp 273 Retusche
Dr. Manfred Müller

Projektmanager
Tel.: +49(0)5361 2669 24
manfred.mueller@kunstmuseum-wolfsburg.de

HB FINAL MMKP3201
Dr. Holger Broeker

Leiter der Sammlung
Tel.: +49(0)5361 2669 26
holger.broeker@kunstmuseum-wolfsburg.de

UR FINAL 140915 KMW mkp 028
Dr. Uta Ruhkamp

Kuratorin
Tel.: +49(0)5361 2669 30
uta.ruhkamp@kunstmuseum-wolfsburg.de

MH 140512 KMW mkp 359
Matthias Heitbrink

Leiter Art-Handling
Tel.: +49(0)5361 2669 22
matthias.heitbrink@kunstmuseum-wolfsburg.de

FINAL 161121 KMW 0047 HQ2
Stephanie Götsch

Kuratorische Assistentin
Tel.: +49(0)5361 2669 25
stephanie.goetsch@kunstmuseum-wolfsburg.de

FINAL2 161121 KMW 0066 HQ2
Sabine Pinkert

Kuratorische Assistentin
Tel.: +49(0)5361 2669 48
sabine.pinkert@kunstmuseum-wolfsburg.de

Restaurierung

Natalie Kesik 2017 low
Natalie Kesik

Restauratorin
Tel.: +49(0)5361 2669 42
natalie.kesik@kunstmuseum-wolfsburg.de

Finanz- und Rechnungswesen

FINAL 170228 KMW 0072
Susanne Milke

Rechnungswesen
Tel.: +49 (0)5361 2669 15
susanne.milke@kunstmuseum-wolfsburg.de

Bibliothek

AW FINAL MMKP3285
Anja Westermann

Bibliothekarin
Tel.: +49(0)5361 2669 40
anja.westermann@kunstmuseum-wolfsburg.de

Haus- und Gebäudetechnik

AK FINAL 140925 KMW mkp 183
Armin Kohlrausch

Werkstattleiter
Tel.: +49(0)5361 2669 7104
armin.kohlrausch@kunstmuseum-wolfsburg.de

DB FINAL MMKP3071
Diethard Behrens

Technisches Facility Management
Tel.: +49(0)5361 2669 7106
diethard.behrens@kunstmuseum-wolfsburg.de

170228 KMW 0202
Dirk Fuhrmann

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7131
dirk.fuhrmann@kunstmuseum-wolfsburg.de

Jander Oliver 0124
Oliver Jander

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7151
oliver.jander@kunstmuseum-wolfsburg.de

AL FINAL 140925 KMW mkp 069
Andreas Lehmann

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7105
andreas.lehmann@kunstmuseum-wolfsburg.de

AM 140512 KMW mkp 165
André Marschang

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7152
andre.marschang@kunstmuseum-wolfsburg.de

OM FINAL151111 KMW 389 low
Oliver Mayenfels

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7102
oliver.mayenfels@kunstmuseum-wolfsburg.de

Sklenak Thomas 7
Thomas Sklenak

Museumstechnik
Tel.: +49(0)5361 2669 7103
thomas.sklenak@kunstmuseum-wolfsburg.de

FINAL 170228 KMW 0182
Maria de Lourdes Lohmann

Reinigung

Sicherheitszentrale

FL FINAL 151111 KMW 462 low
Fred Lemme

Leiter Sicherheitszentrale
Tel.: +49(0)5361 2669 7110
fred.lemme@kunstmuseum-wolfsburg.de

NB FINAL MMKP3096
Nicole Bruhn

Sicherheitszentrale
Tel.: +49(0)5361 2669 47

151111 KMW 321
Michael Pfotenhauer

Sicherheitszentrale
Tel.: +49(0)5361 2669 47

FH FINAL 151111 KMW 344 low
Frank Heyder

Sicherheitszentrale
Tel.: +49(0)5361 2669 47

KV FINAL 151111 KMW 450 low
Klaus Vehrs

Sicherheitszentrale
Tel.: +49(0)5361 2669 47

Shop

NF FINAL 140925 KMW mkp 082
Natascha Fieting

Leiterin Museumsshop
Tel.: +49(0)5361 2669 58
shop@kunstmuseum-wolfsburg.de

AB 140512 KMW mkp 111
Andrea Baschin

Museumsshop
Tel.: +49(0) 5361 2669 58
shop@kunstmuseum-wolfsburg.de

PC FINAL 140925 KMW mkp 139 2
Pamela Cimino

Museumsshop
Tel.: +49(0)5361 2669 58
shop@kunstmuseum-wolfsburg.de